16 декабря 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Цвета 2016 года

Раздел: 

Ведущие производители красок выпустили цвета, которые будут модными в 2016 году. Данное решение весьма важное и ответственное, ведь ему следуют дизайнеры и различные магазины. Ознакомиться с новыми тенденциями будет нелишним, особенно если планируется создавать дизайн дома или вносить некоторые изменения.
Производитель Pantone представил на 2016 год сочетание сразу двух цветов розового кварца с насыщенным голубым. В месте соединения этих двух цветов получился плавный сиреневатый переход. Это цветовое сочетание наверняка будет использовать не только в интерьере, но и в модной индустрии. Выбор на эти цвета был выбран потому, что они призваны привнести мир и спокойствие в дома. Особенно остановить на них внимание стоит людям с беспокойной и напряженной работой.

Сочетание цветов получилось сделать эмоциональным, а сами авторы характеризуют выбор цветов, как символический. Ведь в этом сочетании проявляется не только выражение настроения, но еще и отношения. Так, нежный розовый кварц выглядит весьма убедительно и передает одновременно сострадание и чувство самообладания. В то время как голубой символизирует чистое небо над головой, такое спокойное, невесомое и невероятно просторное. Именно сочетание этих двух цветов позволят насладиться ощущением отдыха даже после очень непростого дня.

Просто белый цвет покорил Benjamin Moore. Ведь перед этим сложным и одновременно предельно простым и понятным цветом склоняются множественные пуристы и минималисты во всем мире. Тонкая красота белого цвета проявляется при его взаимодействии с различным освещением. Особенно эффектно в современных интерьерах выглядит белый в контрасте с черным.

Sherwin-Williams остановил свой выбор на цвете алибастра. Такая простота этого цвета позволит использовать его для сложных и витиеватых форм, чтобы они были в самом центре внимания. При этом в цвете сочетается спокойствие, простота и яркость. Цвет алебастра как будто оазис спокойствия, духовности и минимализма. С таким цветов создавать визуальные рельефы одно удовольствие. Этот цвет не назовешь идеальным или слишком теплым, скорее он как будто слегка запачканный белый, который манит своей необычайностью.

Белый капучино создал производитель краски Glidden. За основу в цвете был взят мощный белый, который затем дополнили элегантным капучино. По мнению легендарного модельера Тома Форда (Tom Ford) сегодня самые роскошные вещи — это время и тишина. Ведь действительно, когда постоянно что-то происходит и за одну минуту человек делает сразу кучу дел, остановиться и замереть пожалуй позволит мягкий цвет белый капучино. Он позволит отвлечься и настроиться на спокойствие и легкость. Для оформления дома такой цвет идеально подойдет в качестве фона.

Как видно, в 2016 году главенствуют мягкие оттенки, которые можно прекрасно привнести в различные цветовые темы и стили. В интерьер эти безмятежные цвета будут прекрасно смотреться на стенах в качестве акцента, на подушках, коврах, свечах и других элементах декора. Даже постельное белье в таких тонах создаст потрясающую умиротворенную атмосферу.

Не стоит бояться соединять цвета 2016 года со многими другими. К примеру, слияние розового кварца и голубого неба отлично дополнит белый цвет, коричневые и серые тона, темно-синий цвет или индиго. А вот белый лучше всего сочетать с тонами оттенков вина или румян. Подобное сочетание привнесет несомненную свежесть. Также прекрасно дополнить все эти цвета способны прохладные оттенки синего и фиолетового.
Наверное впервые за многие годы в 2016 году выбор пал на цвета, которые привносят спокойствие, что очень ценно в нашем современном мире.

Все фото кликабельны
Комментарии