6 ноября 2017
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Как создать уютное открытое пространство в осеннее время

Раздел: 

Осень по-прежнему продолжается, балуя нас своей красотой. В это волшебное время года несмотря на прохладу все еще можно отдыхать на открытых пространствах, а чтобы они стали еще более уютными, к отдыху их надо немного подготовить.

Конечно, особенно приятно собираться в осеннее время вокруг открытого огня, поэтому счастливчикам с открытым очагом во дворе можно только позавидовать. Вокруг него будет приятно собраться всей семьей за ужином и слушать, как приятно трещит огонь и расходится от него тепло. Дополнить такой отдых можно только пледом, уютной мебелью и подушками. Однако если нет такой чудо-грелки с огнем не стоит расстраиваться. Ведь можно и из открытой террасы сделать идеальное место для поздней осенней поры. Достаточно на ней оборудовать камин, сделать дополнительное освещение и установить комфортную мебель.

В качестве мебели можно выбрать и уютные кресла, причем не обязательно мягкие. Отлично смотрятся предметы плетенной мебели, особенно небольшие диванчики. Конечно, в холодное время так хочется тепла, которое способны обеспечить всякие пледы и большое количество подушек. И стоит заметить - их не бывает много. Для террасы можно для большего уюта подобрать еще и коврик. Обеденная зона на террасе, наполняется приятной атмосферой, несмотря ни на что. Не стоит забывать и про необычные предметы мебели, вроде подвесной кушетки с подушками или подвесного плетеного кресла. Деревянные кресла также отлично подойдут для отдыха на свежем воздухе, а идеальным дополнением к ним станет искусственная или натуральная овчина.

Осень не всегда любит радовать нас яркими солнечными деньками, но это легко исправить оборудовав любимое место для отдыха на открытом воздухе дополнительным освещением. Причем можно воспользоваться чем угодно, главное условие - чтобы нравилось. Можно расставить настоящие или искусственные свечи, или небольшие лампы, а можно повесить шикарную люстру. Но пожалуй фаворитами остаются светодиодные огоньки натянутые подобно гирлянде. Ведь осенью света много не бывает. Закрытые светильники вроде керосиновой лампы или декоративные факелы факелы также подойдут для освещения места отдыха приятным светом.

Что касается красок, то здесь ограничений нет. Можно отдавать предпочтение и по-летнему ярим цветам, а можно выбрать эффектное сочетание теплого оранжевого с холодным серым. Бесспорно красные, желтые, оранжевые цвета шикарно смотрятся в осеннее время, разбавляя серость, но и белый в сочетании с небольшими яркими элементами смотрится отлично. Здесь выбор - исключительно дело вкуса.

Все фото кликабельны
Комментарии