22 января 2018
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Насыщенные цвета в интерьерах в 2018 году

Раздел: 

С прошлым годом ушел в прошлое и абсолютный минимализм в пространстве. В последнее время все чаще дизайнеры стали привносить в интерьеры более насыщенные и яркие цвета. Однако при работе со смелыми оттенками стоит проявить немалую ловкость.

Конечно, на первый взгляд усе кажется предельно простым, достаточно выкрасить все четыре стены насыщенным и ярким оттенком и интерьер становится суперсовременным и интересным. Но на самом деле все совсем не так просто. Во-первых, такое решение подходит только для комнат весьма немалых размеров. Это связано с тем, что яркие цвета очень смелые и их визуальное воздействие может быть слишком ошеломляющим. Лучше всего большое количество ярких цветов подойдет столовым и офисным помещениям. Что касается большей части пространств, то для них подойдет лишь небольшой акцент в виде цвета на одной стене, а для других лучше выбрать более светлые или даже нейтральные оттенки.

Для привнесения цвета необязательно перекрашивать стены в яркие цвета, можно воспользоваться и привнесением в интерьер красочной мебели. Причем такую яркую мебель лучше всего устанавливать группами, которые будут мгновенно приковывать к себе взгляд. Выбор ярких цветов даже для мебели немаловажный шаг, ведь они обязательно должны отлично смотреться с остальными оттенками в комнате. Неплохим вариантом является использование противоположных контрастных цветов. Размер для яркой мебели также имеет значение. Поэтому стоит убедиться, что предмет мебели подходит по масштабу или он больше, чем все остальные в комнате.

Аксессуары ярких цветов оказывают положительное влияние на эстетику комнаты. В качестве аксессуаров отлично подойдут подушки, ковры, одеяла, постельные принадлежности, растения. Причем можно выбрать как некоторые из них, так и использовать их смесь. Говоря об аксессуарах, не стоит забывать о произведениях искусства. Они могут стать смелым вариантов внесения выразительных цветов в интерьер любой комнаты. Стоит отметить, что предпочтения в искусстве весьма субъективны и здесь нет никаких правил. Можно выбирать то, что нравится и смело привносить это в свои интерьеры. При этом можно насыщенный оттенок с картины разнести по всей комнате.

А теперь, разобравшись, как лучше использовать яркие цвета, стоит познакомиться и с цветом года, которым в 2018 году стал оттенок ультрафиолет. Этот смелый цвет уже встряхивает мир дизайна, привнося в него потрясающие идеи.

Кому-то ультрафиолет покажется слишком ярким и смелым, особенно с зеленым, который был популярен в 2017 году. Этот удивительный цвет полностью соответствует сегодняшнему времени, которое требует максимум изобретательности и воображения. В ультрафиолете отражается и изучение новых технологий, и большая галактика, и художественное выражение, и духовное отражение. Этот цвет кажется способен отразить собой все что угодно.

Фиолетовые яркие и такие притягательные стены сегодня можно встретить во многих современных пространствах, особенно в индустриальном стиле. Для фиолетового как акцента лучше всего выбирать заднюю стену, которая позволит создать линию взгляда. Полностью заполнить пространство этим цветом можно только в столовых или супер пушистых комнатах.

Отличным вариантом этот цвет станет для кухонных шкафов, которые устали от военно-морской тенденции прошлого года. Дополнить в таком случае яркий фиолетовый помогут нейтральные оттенки, белый мрамор, натуральное дерево. В других комнатах фиолетовый лучше все же использовать в виде предмета мебели, который и так уже будет очень притягательно выглядеть только благодаря своему цвету. А если его сделать еще и под заказ очень оригинальным, то он моментально преобразит всю комнату.

Яркий фиолетовый станет неотразимым и в виде аксессуаров. Особенно в этом году популярны фиолетовые подушки, одеяла и настенные произведения искусства.

Насыщенный и нахальный ультрафиолет заявляет себя очень ярко и смело прямо с начала 2018 года. И это неспроста ведь, он спешит поднять настроение и кардинально освежить интерьеры, задав потрясающую атмосферу на весь год.

Все фото кликабельны
Комментарии