5 сентября 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Зачем архитекторам играть в Lego

Раздел: 

Взрослые не редко ругаются на разбросанный конструктор Lego, особенно когда наступят на него. И неудивительно, ведь пластиковые разноцветные блоки впиваются в ногу и причиняют сильную боль. Но иногда стоит снова вернуться в детство и поиграть в этот конструктор.

Оказывается ему уже очень много лет, первый Lego был изобретен в 1932 году, а со временем этот бренд получил такую же популярность, как Ferrari. Создателем конструктора является Оле Кирк Кристиансен (Ole Kirk Christiansen).Такая популярность пришла к конструктору, благодаря его универсальности. Ведь им может играть человек в любом возрасте и в любом уголке мира. С таким конструктором должен поиграть каждый архитектор или дизайнер, отбросив свою серьезность.

Большинство архитекторов, создавая очередной шедевр, прикованы к столу, имеют ограниченный бюджет и еще кучу корпоративной волокиты. Было бы намного проще, если бы в каждой архитектурной фирме была игровая комната, наполненная лего, чтобы можно было проводить в ней творческие перерывы, воплощая в жизнь миниатюры своих фантазий.

Ярким примером насколько полезна игра в лего может стать город Нью-Йорк. Ведь именно игра архитекторов с Lego позволила создать такие потрясающие здания. Казалось бы простой конструктов, но он может помочь в создании настоящего шедевра.

Лего можно использовать не только в архитектуре, но и в механике, робототехнике, дизайне, проектирование, автоматизации и т. д. Пользуясь лего можно легко решить проблемы, которые кажутся очень серьезными.

К примеру, дизайнеру необходимо создать интерьер или сделать макет. Время на создание 3D модели уйдет слишком много, но есть вариант воспользоваться лего, который позволит создать даже маленькие диваны и кресла, которые можно расставлять по комнате, глядя как будет лучше. Причем в ходе такой игры могут появиться новые идеи.

Еще одно большое преимущество лего, его легко купить и стоит он не дорого. При этом постоянно появляются новые модели конструктора. Например, не так давно Lego выпустил новую линейку архитектурного конструктора. Конечно, такие комплекты сложные, но они позволят архитекторам создать интересные здания, вроде Белого дома или Сиднейского оперного театра.

Адам Рид Такер (Adam Reed Tucker) — лего-фанатик, вместе с командой детей провел больше 260 часов за созданием 3D модели Фрэнка Ллойда Райтса (Frank Lloyd Wrights) Talisen West. Реализация такого проекта позволила юным строителям получить удивительные эмоции и уникальный опыт.

Детям нравится играть потому что это весело, но есть игры, которые помимо удовольствия еще и могут чему-то научить. Например, думать абстрактно, что полезно не только детям, но и взрослым. Играя вместе можно научиться новым уникальным идеям, способам, методам ведения дел — разве это не полезно? Конечно, полезно и для детей, и для взрослых.

Играть в лего весело и полезно, когда нужно просто решить проблему при создании дизайна, обрести творческую свободу или просто найти вдохновение. Именно поэтому лего должен занять достойное место в каждом бюро архитекторов и дизайнеров.

Все фото кликабельны
Комментарии