13 октября 2016
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Идеи для украшений на Хэллоуин

Раздел: 

Идей для украшения камина есть великое множество, а особенно их появлению способствуют различные праздники. К примеру, на Хэллоуин камин может стать загадочным, интригующим, мистическим и даже немного пугающим. В любом помещении камин является центральным местом, привлекающим к себе внимание. Именно поэтому это место можно обыграть творчески и создать нечто фантастическое и уникальное. Чтобы привнести хэллоуинское настроение в свой дом достаточно выбрать понравившиеся украшения и составить из них прекрасную и возможно даже устрашающую картину. А выбрать есть из чего: хэллоунские гирлянды, летучие мыши, вороны, венки, паутина, черепа, подсвечники, тыквы, пауки, шляпы ведьм и конечно же разнообразные тыквы. Можно собрать у себя на камине всё, что только может понадобиться настоящей ведьме или колдуну.

Классические камины из камня прекрасно дополнят буквы из огоньков со словом «BOO», а может даже целое слово из заклинания. Такие буквы можно размещать как по центру камина, так и немного в стороне, дополняя их другими атрибутами, вроде массивной искусственной тыквы, вена или готической рамке. Причем такая светящаяся буквенная тематика может быть продолжена по всему дому, создавая ребус-заклинание.

Гирлянда из треугольников черного, оранжевого цветов и в горошек может придать устрашающего вида. Особенно эффектно такая гирлянда будет смотреться в дополнении со свечами на массивных подсвечниках, страшными надписями, летучими мышами и картинами с мистическими черными котами. Не менее эффектно смотрятся и всевозможные гирлянды-паутины. Причем они могут быть как похожи на элегантное кружево, так и на кусками порванную настоящую паутину. Конечно, можно прибегнуть к супер-гениальному и уникальному методу за пару месяцев до Хэллоуина стоит просто забыть о камине и большая часть декора в виде пыли и паутины появится на нем сама и ее достаточно будет просто добавить чем-то готическим.

Для любителей старины при украшении каминов можно воспользоваться книгами по декору 20-х годов прошлого века. Немного гофрированной бумаги, из которой можно сотворить столько всего интересного или черной ткани, свечи, черные вороны, тыквы, пустые рамки, разбросанные листья создадут стильную и весьма интересную картину. Черные и серые цвета для кого-то могут показаться мрачными, поэтому их можно разнообразить фиолетовыми цветами, а также яркими оранжевыми оттенками, которыми так богата осень. Эффектно смотрятся сцены с паутиной, скелетами, тыквами и совами. А чтобы их сделать еще более мрачными можно сделать мрачное дерево, повесить слои черной марли, установить урны, разложить старые книги, установить ртутные подсвечники.

Шикарно и стильно выглядит сочетание серого, серебристого, черного с природными оттенками. Фонари, заполненные высушенным мхом, стеклянные тыквы, сухие ветви, цепочки, ужасные пауки, черепа гармонично сольются с такой цветовой гаммой в единую картину.

Для самых смелых можно пойти еще дальше и превратить камин в самое настоящее надгробие, украшенное паутиной, надписями, птичьей клеткой с вороной, черепами и костями.

Черные тыквы на или в камине однозначно станут хитом этого сезона и не стоит отчаиваться если они не находятся на прилавках магазинов, так как такие тыквы можно легко сделать самим при помощи баллончика с черной краской.

В целом фантазия может подсказать самые невероятные и ужасные картины, но это ведь Хэллоуин и поэтому чем получится ужаснее, тем будет лучше.

Все фото кликабельны
Комментарии