30 мая 2016
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Идеи для современного домашнего офиса

Рабочее пространство для каждого человека очень важно, ведь многим проходится проводить в нем немало времени. При этом каждому хочется чего-то особенного, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и создать максимальный комфорт. Идеальное рабочее место даже в стенах своего дома создать совершенно не сложно, особенно если заручиться поддержкой дизайнеров. Ведь сегодня довольно многие люди успешно работают у себя на дому. Именно поэтому дизайнеры составили небольшой список идей, которые наверняка помогут превратить невзрачный рабочий уголок в место мечты. Домашний офис в первую очередь должен быть комфортным и при этом еще и функциональным.

При создании домашнего офиса очень главно четко представлять, что в нем будет происходить, ведь от этого зависит его вид. Ведь для работ с документам не обойтись без стола, причем в зависимости от рода занятий он должен быть оснащен всем необходимым. На нем должно быть достаточно места под каждую из рабочих зон.

Не стоит забывать и про дополнительные зоны вокруг стола. Ведь некоторые виды деятельности сопряжены с приемом клиентов. Да, и просто отдыхать иногда в пределах рабочего пространства необходимо, так как это не слишком собьет рабочий настрой и поспособствует приливу энергии.

Несколько сложнее пространство организуется тогда, когда дома работают несколько членов семьи. Ведь для каждого из них нужно свое индивидуальное место для работы, но можно создать общее организованное место для хранения вещей.

Причем место под хранение вещей нужно выделять достаточно немало. Особенно это касается тех рабочих мест, которые могут быть запросто погребены под ворохом всяких бумаг. Идеальным решением для удобного рабочего пространства станут шкафы или встроенные модули, в которых можно хранить предметы различных размеров. А при помощи открытого стеллажа можно эффектно смешать рабочие элементы с элементами декора.

При выборе цветов для оформления рабочего пространства нужно иметь в виду, что они способны оказывать достаточно сильное влияние на настроение. К примеру, синий цвет действует успокаивающе, в то время как желтый вызывает небольшую тревогу. Рабочее место по идее призвано сосредотачиваться, поэтому лучше остановить свой выбор на нейтральной цветовой палитре. Ведь она даст возможность сосредоточиться на задачах, а не на эмоциях от конкретного цвета. Конечно, ни кто не мешает привнести в рабочую зону немного ярких цветов.

Чтобы привнести в рабочее пространство индивидуальности стоит включить в его зону произведения искусства или некоторые элементы декора. Также не лишними будут и личные вещи в рабочей зоне. Причем они могут быть как исключительно в домашнем офисе, так и по всей комнате.

Естественный свет в домашнем офисе очень важен, ведь именно он положительно влияет на производительность и моральный настрой. Не лишним будет и быстрый доступ к свежему воздуху. К примеру, в теплое время года, рабочее пространство можно перемещать поближе к окну, а еще лучше — к балкону. Да, и сделать окно неотъемлемой частью дизайна рабочей зоны весьма несложно. Также приятной атмосферы можно достичь включив в домашний офис природные элементы и зелень, которые наверняка повысят настроение, а вместе с ним и продуктивность.

Все фото кликабельны
Комментарии