20 апреля 2016
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Добавляем красочности ванной комнате

Раздел: 

Для ванных комнат чаще всего выбирают нейтральные оттенки, но это не означает, что стоит избегать ярких красок. В небольших пространствах, конечно может показаться, что слишком яркий цвет будет выглядеть слишком насыщенным, но в небольших масштабах краски могут пойти на пользу, став выразительным акцентом. Есть немало способов привнести цвет в пространство и тем самым кардинально изменить дизайн ванной комнаты.

Самый простой и доступный способ это выбрать какой-то центральный элемент в ванной и затем вокруг него уже создавать цветовую схему. Также можно сделать цветом акцент на одной из стен. Особенно хорошо такие способы подойдут тем, кто боится сразу и много привносить красок в ванную. При окрашивании стены самое главное выбрать правильную стену, не перегруженную какими-либо элементами вроде зеркал или других предметов. Ведь яркая стен сама по себе станет центральным элементом, который будет заметен как только приоткроется дверь.

Игр с красочной плиткой также может существенно преобразить ванную. Ведь красочные и насыщенные плитки отлично подойдут современным ванным, особенно если хочется сфокусировать внимание на определенной зоне. С помощью разноцветных плиток из душа можно сделать настоящий тропический уголок или обрамить стену позади ванной.

Ванна сама моет стать отличным элементом, который существенно преобразит пространство. К примеру, можно установить ванну-бадью из меди или ванну из расписного фарфора. Главное останавливать свой выбор на оттенке для ванной, который сможет радовать взор н протяжении длительного времени.

Можно сделать акцент в ванной комнате и исключительно на полу. Однако при таком способе стоит другие поверхности оформить нейтрально, чтобы сохранить некий баланс. Особенно хорошо оформление пола будет выглядеть на фоне крупных шкафов или стеллажей. Также можно использовать столешницы из цветного мрамора или гранита.

Пожалуй самым простым способом по преображению пространства ванной является использование красочных полотенец. Сегодня представлено огромное количество оттенков, за счет которых можно постоянно обновлять ванную комнату.

Напольные покрытия вроде ковриков являются не только практичными, но еще и весьма красочными элементами. Причем небольшие коврики идеально впишутся как в атмосферу ванной комнаты, так и в душевую. Но следует остановить свой выбор на оттенках, которые уже присутствуют в ванной, или которые идеально подходят к уже присутствующим.

Нередко когда в ванных комнатах из-за их небольших размеров не заботятся о деталях декор и зря. Ведь разместив элементы декора правильно можно ощутить как зрительно увеличивается пространство. А для декора ванны подойдет все, включая свечи, корзины, декоративные полки и другие милые и весьма практичные вещицы.

Яркие произведения искусства на стенах ванной комнаты будут как нельзя кстати. Ведь они не только привнесут цвета, но и оживят обыденную атмосферу. Однако стоит учесть, что в ванной комнате присутствует влаг, а значит нужно выбирать или произведения из водоотталкивающих материалов, или добавлять специальную рамку.

Еще один достаточно простой способ преобразить ванное пространство — это привнести в него зелени. Причем совершенно не обязательно останавливать свой выбор на натурльной зелени, ведь есть различные синтетические красочные растения. Ведь самое главное, что они способны привнести в пространство яркого зеленого цвета.

Все фото кликабельны
Комментарии