31 октября 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Выбираем цвета для красочной кухни

Многие думая о ремонте на кухне предпочитают остановиться на привычных и проверенных временем решениях. Например, сочетают деревянную отделку с белыми шкафами, выбирают гранитные или кварцевые столешницы, а также нержавеющую сталь. Однако если немного изучить варианты и найти вдохновение, то можно создать неожиданно красочную кухню, в которой нет ограничений ни оттенкам, ни разнообразным материалам.

Если нравится современный минимализм или деревенский шик, то можно экспериментировать и со смелыми серыми оттенками и глянцевыми красными. А как шикарно в интерьере кухни выглядит медь.

Солнечный желтый кухонных просторах сияет как солнечные лучи. Этот цвет придает бодрости и оптимизма, а также пробуждает аппетит. Такой цвет идеально подойдет для любой кухни, но особенно хорошо он будет смотреться в небольших и темных помещениях. Выбирая желтый цвет стоит учитывать его интенсивность. К примеру, яркий желтый лучше всего подойдет в качестве акцента по всей кухне, например, его можно разместить на стенах, выбрать желтые барные стулья и другие мелочи. А вот бледные или масляные желтые смогут отлично заменить белые кухонные шкафчики или другие светлые поверхности. Отличным дополнением желтому станут коричневые и древесные тона. Небольшие дополнения в виде чаши лимонов или букета нарциссов создадут неповторимую желтую атмосферу на кухне.

Сложные и такие спокойные оттенки морской гаммы, сегодня находятся на пике популярности. Для кухни ровные темные цвета в сочетании белым, прямо как тельняжка моряка, подойдут на все 100%. Немного древесины для отделки, акцентов серого цвета или золотистого в виде светильников и других мелочей и идеальный интерьер кухни готов. Не стоит забывать, что в такой роскошной и элегантной кухне должно найтись место для кресел с подушками и барных стульев.

Чтобы добавить немного блеска на кухню достаточно привнести металлические акценты из латуни, меди или серебра. Они позволят превратить кухню в нечто уникальное. Например, латунь можно помимо кухни использовать по всему дому. На кухне можно использовать такие медные аксессуары, как чайник или ободки тарелок. Освещение тоже может добавить желаемого блеска на кухню. Подвески из меди или металлические светильники над кухонным островом превращают даже самое простое пространство в нечто захватывающее. Ослепительно яркой кухню способны сделать металлические плитки под золото или серебро.

Сделать кухню более выразительной можно искусно соединив два и более ярких цвета. Для кухни отлично подойдут такие яркие цветовые палитры, как бирюзовый с зеленовато-желтым, оранжевый или желтый с серым, красный и белый. Количество цветовых комбинаций огромный и при помощи них совсем не сложно выразить свою разностороннюю личность. Также это позволит внести сразу несколько любимых цветов в оформление кухни.

Для преобразования кухни достаточно даже небольшого количества яркого цвета. Например, можно сделать яркие плинтуса, центральный кухонный остров, полки или даже кухонные приборы. Отличным решением станут контрастные белые шкафы в сочетании со смелым цветом. Довольно простой и недорогой вариант совершенствования кухни — привнесение в ее пространство ярких аксессуаров, например, барных стульев, стульев, цветов. Причем такие небольшие изменения можно делать на кухне намного проще и чаще, чем основательный ремонт со сменой дизайна интерьера.

Оттенки серого элегантные и чистые при этом они легко сочетаются с деревом и белой отделкой, которые есть на большинстве кухонь. В кухонном пространстве серый лучше использовать в большом количестве, а не в виде мелких аксессуаров. Для небольших комнат неплохим вариантом станет бледно-серый. Также оттенки серого отлично смотрятся в живописи на кухонных стенах или на кухонной столешнице. А вот элегантные акценты стоит искать в таких материалах как полированный хром, латунь, текстурированная древесина.

Все фото кликабельны
Комментарии