10 августа 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Уютный уголок под открытым небом

Раздел: 

Открытый уютный уголок, в котором можно спрятаться ото всех за книжкой или просто убежать в свои приятные мечты, просто необходим. Причём чтобы сделать его очень и очень приятным совершенно не нужно непомерных затрат. Достаточно проявить немного изобретательности и воплотить свои смелые идеи в жизнь. Вариантов для создания умиротворяющего уголка очень много.

Например, можно использовать старые покрышки от машин, сделав из них яркие и симпатичные подушечки, на таких проводить время за чтением — одно удовольствие. Можно конечно создать целую гостиную под открытым небом с белоснежным диваном, столиком, стулом и оригинальными светильниками. Можно просто выкроить маленький уголок для двух деревянных стульев и подушечки. Никто не мешает сделать уголок не под открытым небом, а в уютной каменной беседкой, которая будет не надолго становится приятной крепостью.

Отличный вариант для отдыха — это огромные диваны-кровати, которые имеют очень притягательный вид и которые можно дополнить таким приятным дополнением, как москитная сетка или белая ткань, дающая защиту от палящего солнца. Причём к такому уютном уголку не будут лишними оригинальные ступеньки или дорожка.

Натуральный навес из растений может стать прекрасной основой для уютного уголка. Осталось поставить под него диван, небольшой столик и добавить ярких подушек — все, идеальное место для проведения времени с самим собой готово. Можно почувствовать себя настоящим жителем востока, оформив в таком стиле своё убежище. Яркие цвета, выразительные узоры, множество подушек помогут в этом.

Маленькие уютные убежища, которые запрятаны в саду, позволят укрыться в тени и насладится одиночеством и чтением. Немного гирлянд или других недорогих дополнений, например, в виде зеркала, создадут приятную атмосферу с блеском и глубиной.

Подвесные стулья станут отличным вариантом для уголка. Ведь его можно повесить в любом уголке сада. А иногда можно менять место своего расположения, что будет очень приятным моментом. К тому же конфигурация и материалы, из которых сделаны стулья очень разнообразны и позволяют подобрать идеальный вариант. Книжный уголок отлично смотрится, когда в нем присутствует плетёная мебель, которая великолепно смотрится в окружении ярких красок.

Крытые скамейки тоже станут отличным вариантом, особенно если их сделать более комфортными за счёт подушек и красочных покрывал.

Все фото кликабельны
Комментарии