4 декабря 2016
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Удивительные и блестящие альтернативные елочки

Раздел: 

Приближение Нового года и Рождества сегодня теперь уже совсем не означает погоню за традиционной зеленой красавицей елкой. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на удивительные и не менее привлекательные нетрадиционные заменители такого символичного дерева. Особенно замена настоящего дерева будет актуальна для тех, кто так любит путешествовать. Ведь даже в ограниченном пространстве и с ограниченными ресурсами можно создать самое настоящее праздничное дерево. В больших домах нетрадиционный праздничный декор привнесет уникальности и прекрасное ощущение праздника. Причем искать яркое, интересное или минималистское совсем не сложное, здесь самое главное — это смелость.

Скандинавские зимы вдохновили дизайнеров на оригинальную елку из деревянных палок, подвешенных на веревках в виде дерева. Немного ярких украшений и это деревце превращается в идеальное праздничное убранство для ограниченного пространства. Отлично для такой композиции подойдут ветви березы и самая простая веревка. А чтобы все это смотрелось по-рождественски можно на ветке нанести напыления искусственного снега. А можно просто обойтись вместо веревки сразу гирляндой из огоньков. Также можно развесить на веточки просто игрушки, обойдясь без каких-либо деталей, отвертывающих контур елки.

Проявить творческий подход к созданию Рождественской елки можно еще более оригинальным способом. К примеру, нарисовав ее со всем многочисленным убранством мелом или краской прямо на доске. Такая простота поражает и одновременно с этим умиляет.

Многоразовую елку можно создать из аккуратных круглых палок, которые в сборе очень похожи на идеальный скелет дерева. На таких прекрасных ветвях будут смотреться украшения очень ярко и выразительно. К тому же такое дерево легко можно будет собрать, чтобы использовать в следующем году. Причем эту удивительную своей простой елку можно купить уже готовую всего за $320.

Нагромождение бесформенных веток может стать весьма привлекательным и даже придать рождественского настроя, если складывать их начиная с больших, а заканчивать более короткими на самом верху. Все эти ветки, соединенные между собой посредством веревок, будут отличным украшением, особенно если их немного украсить традиционными яркими игрушками.

Даже простая лестница может превратиться в роскошную рождественскую елку, достаточно ее правильно задекорировать. Вот здесь могут помочь шишки и гирлянды из огоньков. А как прекрасно выглядит елка, сложенная из книг разных размеров. Для украшения такой композиции подойдут светодиодные лампы, которые не нагреваются.

Елка, сложенная на стене из ПВХ-труб, тоже станет отличной альтернативой. Особенность этой елки в ее украшении. Шары и прочие елочные игрушки, помещенные внутрь таких труб будут очень выразительно и празднично выглядеть в любой обстановке.

Если есть умение и желание пользоваться пилой и молотком, то можно сделать миленькую елочку из дерева в виде интересной головоломки. Такая красота даже сама по себе будет смотреться празднично и оригинально.

Акриловые блоки с изображениями на них семьи или друзей легко могут выстроиться в рождественское дерево. Причем самое приятное, что по окончании праздничного обеда они могут стать прекрасным подарком. Да и украсить такое дерево совсем не сложно.

Неплохо выглядит и минималистская деревянная конструкция, завернутая в гирлянду. От нее так и веет рождественским духом. Не менее простой и привлекательной станет елка, вырезанная из фанеры. Ее можно украсить разноцветными огоньками и подарками. А можно соорудить елку и самих подарков прямо на небольшой полке. Особенно эффектно будут выглядеть подарки в упаковочной бумаге зеленых оттенков с яркими лентами. А звезда над этим всем великолепием довершит образ.

Весьма оригинальным станет замена традиционной елочки ее изображением на плакате. Причем его можно нарядить шарами и гирляндой как самую настоящую красавицу. Единственное стоит останавливать свой выбор на небольших украшениях.

Небольшие веточки елки, поставленные в банку, тоже станут отличной альтернативой. Даже несмотря на их небольшие размеры они несут огромный заряд рождественского настроения. Особенно уместно такие веточки будут смотреться на рабочем или обеденном столе.

Для тех кто не любит подметать хвою, но хочет элегантности и немного Рождества, можно воспользоваться деревянной палкой, тканью, столярным клеем, звездами из фольги и очаровательным помпоном. Из всего этого можно создать милую елку, которая будет нести в ом только красоту. А можно сделать елочку просто из бумаги прямо на стене. Немного незамысловатых украшений и она засияет не хуже настоящей. Можно поступить еще проще, очертив на стене контур елки из гирлянды — и быстро, и ярко, и очень просто.

Елка может быть и предельно фантастической, например, сделанная из дерева и окрашенная в один из модных цветов, например, синий. Для такой елки самым лучшим украшением станет какая-либо праздничная надпись. Елочка на холсте в ходе своего создания может сплотить и заразить рождественским настроением абсолютно всю семью. От такого творчества вряд ли кто-то захочет отказаться. Ведь каждая идея сделает елочку особенной и неповторимой.

Все фото кликабельны
Комментарии