5 апреля 2016
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Теплые спальни для отдыха

Раздел: 

Спальня — это оазис отдыха, от которого должно веять небывалым теплом и уютом. Где как ни в спальне прятаться от всех бед и невзгод прошедшего дня и начинать каждое прекрасное утро. Нейтральные цветовые палитры в спальни расслабляют и выглядят элегантными и эстетическими вне времени. Лучше всего выбирать мягкие и успокаивающие оттенки. При этом универсальная цветовая схема легко соединяется с любыми тканями и мебелью. Не стоит забывать, что нейтральные цвета сделают пространство спальни более светлым и просторным, создав иллюзию уникального домашнего тепла. Зеркала в комнате, где правит морфей, преломляют свет и помогают визуально увеличить пространство, поэтому не стоит от них отказываться.

Нейтральная цветовая гамма приятно успокаивает, настраивая на расслабление и приятный отдых. Добавив в пространство камин пространство можно сделать более романтичным. Более экономной альтернативой могут стать свечи, которые еще привнесут и особый запах в пространство. Спальня в любом стиле, хоть в классическом, хоть в одном из современных может быть вдохновляющим на восстановление сил и превратиться в убежище релаксации.

В современном доме отлично будет смотреться спальня с теплой цветовой гаммой, в которой акцент сделан на текстуры. Визуально в спальне выделяются слои с хрустящим хлопком, льном, пуховое одеяло и вязаные детали. В таком месте даже самые холодные ночи покажутся максимально уютными и эстетичными. Мягкое ковровое покрытие на полу или просто деревянный пол с небольшим плюшевым ковриком отлично дополнят картину теплой спальни. Даже не в самое приятное утро как только откроются глазки ощущения будут незабываемо уютными и приятными.

Эркер в спальне дает возможность сделать комнату особенно уютной. Ведь в нем можно разместить расслабляющие кресла в нейтральных оттенках, создав в спальне небольшую отдельную зону отдыха. Причем кресло всегда можно заменить на шезлонг или другой предмет мебели для сидения.

В гостевой спальне для создания уюта можно использовать подвесной стул в углу и множество пуфов. Деревянная стена может быть чем-то украшена, чтобы привлечь к себе еще больше внимания. Такие акценты привнесут в спальню немножко простой деревенской привлекательности.

Кровать с балдахином станет отличным центром спальной комнаты, привнеся в нее романтический стиль. А белые занавески в сочетании с деревом будут гармоничным дополнением к неповторимому теплу.

Спальня холостяка тоже может быть выполнена в нейтральных цветах. К примеру, стену в изголовье кровати можно оформить плиткой с различными узорами и в разных размерах. Немного промышленного стиля также не помещает в холостяцкой берлоге, сделав ее визуальнее привлекательнее.

Удивительная люстра Muriel Chandelier над кроватью станет символом уюта и тепла, как и нейтральные краски для стен от Benjamin Moore и White Dove.

Все фото кликабельны
Комментарии