12 мая 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Создаем просторную ванную

Ванная комната является очень важной частью жилого пространства будь это квартира или дом. Это место, где каждое утро и вечер совершаются особые ритуалы, которые начинают и заканчивают длинный день. Не удивительно, что хочется чтобы это место даже, если оно маленькое было более просторным. Ведь так хочется создать здесь особую атмосферу, подобную той, которая витает в храмах.

Чтобы зрительно увеличить ванную комнату достаточно просто использовать единый оттенок и цвет. Не стоит выбирать светлую плитку для пола и красить стены в темный цвет если хочется более просторной ванны. В том случае, если есть все таки сильно желание сделать нечто контрастное, то стоит ограничиться малым. К примеру, можно повесить в светлой ванной комнате темный светильник или шкаф. Также можно создать какой-нибудь элемент, который будет сразу притягивать к себе внимание, а остальная комната просто будет симпатичным фоном.

Прозрачные стеклянные двери в душевой кабине также способствуют зрительному увеличению пространства. К тому же это позволяет сделать душевую кабину более светлой, при этом ощущение личного пространства никуда не исчезнет. Идеальным вариантом станут двери из текстурированного стекла. Они и сделают ванную комнату более просторной, и создадут визуальный барьер в комнате.

Увеличить ванную комнату можно и за счет высокой ванны. Однако здесь важно учесть еще и детали. Так, светильники должны быть под самым потоком, чтобы комната казалась как можно более высокой. Причем совершенно неважно какая отделка будет в ванной плитка или дерево, главное еще хорошее освещение, которое зрительно увеличивает пространство. Также стоит в данном случае избегать двойных зеркал, так как они действуют совершенно наоборот и комната будет казаться еще меньше.

Полки на стене, особенно изготовленные из дерева, отлично подойдут для хранения различных очень важных мелочей в ванной комнате. Конечно, придется несколько изменить стены, но ведь ванная, в которой нет беспорядка, будет выглядеть значительно более просторной.

Чем больше естественного света в ванной комнате, тем лучше. Ведь что может быть лучше, чем солнечный лучик, который скользит по лицу, когда заходишь в ванную комнату. Такое сразу заставит окончательно проснутся и подзарядится позитивом на весь день. Причем сегодня есть выбор как окон со ставнями, так и с затемненными покрытиями, поэтому посторонний взор не станет помехой для частной жизни. Даже если в ванной нет окна, то можно установить специальный фонарь, который будет освещать ванную комнату приятным теплым светом, похожим на естественный, делая ее более просторной.

Все фото кликабельны
Комментарии