29 июля 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Современные технологии во дворе

Раздел: 

Лето – прекрасное время, когда хочется круглые сутки просто жить на улице. Конечно, в этом плане повезло тем, у кого есть свой дом. Ведь можно наслаждаться каждым летним мгновением тесно соседствуя с природой. Любой уютный дворик можно превратить в маленький личный рай. Сегодня сделать это очень легко, особенно, если использовать новейшие технологии. Не стоит думать, что двор — это не место для установки интеллектуальных технологий. Ведь если их привнести в повседневную жизнь, то она может существенно упроститься и принести ещё больше удовольствия.

Если на придомовом участке есть газон, то можно придать ему гостеприимный вид, аккуратно скашивая траву. Конечно, кто сталкивался с этим, то знает насколько это трудоёмкий и утомительный процесс. Но его можно значительно облегчить, если обзавестись специальным роботом, который будет отлично косить лужайку и освобождать время.

Кто не любит в летнее время готовить еду на гриле во дворе. И не редко казалось бы такое приятное занятие доставляло дискомфорт от того, что невозможно поиграть вместе с друзьями или просто приятно пообщаться, уйдя немного подальше от жаркого места. Ведь все хотят есть и все зависит от того, кто с щипцами спасает еду от превращения в угли. Спасение от этого уже найдено — цифровые термометры, позволяющие контролировать процесс приготовления еды и подающие сигнал в том случае, если стало слишком жарко.

Поливка газонов позволяет оставаться им зелёными, что тоже не всегда становится приятным занятием если приходится заниматься этим вручную. Поэтому лучше всего установить на заднем дворе автоматические разбрызгиватели, которые будут поддерживать идеальный вид газона благодаря смарт-контроллеру. Эта умная штучка способна реагировать на погоду и включается только тогда, когда это действительно необходимо. Причём такая мелочь позволит помимо прочего сэкономить воду и уменьшить счёт за электричество.

Кому не хотелось иметь волшебный пульт дистанционного управления, который сможет включать всё: освещение, воду, всякие развлекалки, систему безопасности и вообще что угодно. Такая мечта можно сказать уже сбылась с умными Wi-Fi системами которые позволяют интегрировать всё что угодно и осуществлять контроль по желанию. Теперь всего лишь один пульт способен сделать освещение более ярким, закрыть жалюзи от любопытных глаз, сделать музыку громче. Одним словом позволяет держать дом под полным контролем.

Почему бы не обезопасить себя от лишней тревоги за ребёнка, если во дворе есть бассейн и не снабдить его специальной умной технологией. Она будет подавать сигнал тревоги, если дети или животные сами захотят посетить бассейн без вашего присмотра.

Смотреть фильм в домашнем кинотеатре под открытым небом весьма и весьма приятное занятие. Почему бы не организовать такой у себя дома? При этом нет необходимости в установке громоздких экранов, достаточно приобрести проектор, который замечательно стыкуется с устройствами Apple. Потом просто сделать попкорн и наслаждаться просмотром фильмов даже не выходя из собственного двора.

Если всё-таки хочется двор на лето превратить в настоящую гостиную, то можно повесить и телевизор, но только лучше остановить свой выбор на водонепроницаемых моделях, которым будет не страшен дождь.

Любителям музыки не стоит себя ограничивать в наслаждении любимыми ритмами. Особенно приятно, когда летом ими можно насладиться прямо во дворе. Чтобы звучание было идеальным можно установить водонепроницаемые колонки, колонки, заряжающиеся от солнца, скрытые подземные сабвуферы, а также другие динамики, которых сейчас огромное множество. В общем можно сделать так, чтобы музыка лилась потоком из любого уголка двора, в том числе и из бассейна, газона, или прямо из клумбы. Можно остановить свой выбор на забавных колонках, которые выглядят, как настоящие камни и отлично сливаются с окружающей природой. Неповторимая атмосфера во дворе со льющейся музыкой гарантирована.

Ещё один момент, который можно добавить и он точно улучшит двор — это освещение. Никто не мешает привнести немного праздника прямо во двор, создав собственное шоу из света и фонтанов прямо в бассейне. Голубое водное пространство сегодня без проблем можно оживить различными устройствами. Самый простой способ для преображения бассейна — добавление цветных огней.

Современные технологии, безусловно, делают двор ещё более привлекательным и позволяют ещё глубже наслаждаться каждым мгновением лета.

Все фото кликабельны
Комментарии