10 февраля 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Советы дизайнеров на 2015 год

Раздел: 

Повседневная жизнь, какой бы интересной не была, постепенно наполняется рутиной и скукой, избежать которых можно, например, если сконцентрироваться на обустройстве дома. Восхитительные результаты могут получиться даже если внести небольшие изменения и некоторые дополнения в интерьер. Дизайнеры собрали новейшие тенденции в интерьерах на 2015 год, которые коснулись и цвета, и фактуры, и узоров.

Самое простое, что поможет обновить пространство — добавление нового цвета. В 2015 году лучше всего добавлять яркие и смелые цвета, например, глубокий голубой или оживленный оранжевый. Достаточно выкрасить в новый цвет одну стену, или привнести в интерьер небольшие яркие предметы мебели.

Причем яркие цвета можно не только добавлять по одному, но их еще можно и смешивать, чтобы придать комнате дополнительной импульсивности. К примеру, восхитительная комбинация из яркого фиолетового и цвета воды. Также прекрасным сочетанием является красный, черный и белый. Подобрать уникальную и привлекательную палитру совсем легко.

Если хочется, чтобы цвета смешивались более равномерно, то можно добавить выразительных рисунков. Смелые цвета очень хорошо компенсируются четким узором на стене. Причем выбор узоров бесконечен.

Экономия денег волнует многих, особенно приятно, что их можно сэкономить даже в интерьере. Например, для обновления использовать натуральные строительные материалы. При обновлении любого пространства, особенно ванной или кухни стоит подумать об автоматизации, которая позволит сэкономить воду и при этом еще и позволит защитить окружающую среду. Например, можно установить светильники, в которых можно установить таймеры, что позволит сэкономить расходы на электроэнергию.

Текстура также добавит новизны интерьеру. К примеру, подушки интересной текстуры делают комнату более выразительной, а после прикосновения еще и позволяют ощутить море новых чувств. Атмосфера комнаты, где появились новые текстуры, становится более уютной, расслабляющей и в ней легче освободиться от дневного стресса.

Обои снова вернулись в интерьеры. Теперь когда их выбор стал практически безграничным старую комнату можно легко обновить обоями с принтами или интересными текстурами.

Если не хочется прибегать к обоям, а новизна жизненно необходима, помогут наклейки на стену. Большие стикеры на стену с забавными надписями или необычными узорами помогают не только оживить интерьер, но и поднять настроение в считанные секунды.

Золото всегда смотрится роскошно и изысканно, а особенно в интерьере. Добавив в комнату немного золота можно повысить ее класс. Например, золото будет как нельзя кстати в отделке зеркал, свечей, светильников и других небольших украшений в помещении.

Технологии в интерьере — это один из главных трендов 2015 года. Например, U-Socket позволит подключать USB-устройства прямо в «розетку». При этом пользователь устройства будет оповещен, как только оно полностью зарядится, что позволит экономить электричество.

Такой тренд как комбинирование жилых помещений становится все более популярным. Объединение различных по функциональным данным комнат в одном пространстве позволяюет создать уникальную домашнюю атмосферу, которая буквально не имеет границ.

Интерьеру достаточно легко вернуть новую жизнь, достаточно немного разбавить палитру. А вот что выбрать, подскажет только творческая жилка и желание.

Все фото кликабельны
Комментарии