1 декабря 2016
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Преображение кухни небольшими штрихами

Раздел: 

Сделать кухонное пространство более творческим и интересным можно достаточно легко, обратив внимание на некоторые части стен. Это можно сделать как при помощи разнообразных цветов, текстур и узоров, так и различных элементов. Кухня не обязательно должна выглядеть как исключительно рабочее пространство, ее можно легко преобразить в нечто волшебное, где будет приятно мечтаться за готовкой. Особенно это нужно, когда ремонт явно не делался уже много лет. Причем не стоит сразу и все переставлять с ног на голову, достаточно начать с чего-то попроще, то есть с небольших изменений.

Первое с чего можно начать преображение кухни — это с добавления слоя краски. Можно даже оставить старый материал на стенах, а изменить всего лишь оттенок. Таким образом, новый слой краски — это один из самых простых и доступных способов по преображению вида кухни. Причем краску по мнению современных дизайнеров можно наносить на что угодно: на дерево, плитку, стекло, обои. При нанесении краски можно придерживаться одного оттенка, или наоборот удалиться от него добавив явной новизны, а можно воспользоваться трафаретом и создать неповторимый дизайн. Можно также поиграть в пределах одного цветового тона, но с блеском, матовостью или неоднородностью.

Для любителей загородного стиля, наверняка приглянется деревенская кухня, где лучшим визуальным элементом станут деревянные панели на стенах. Для реконструкции пространства при помощи таких панелей лучше всего подойдут жидкие гвозди, с которыми будет несложно преобразовать любую стену. В зависимости от различных стилей дерева можно добиться совершенно разных эстетических эффектов. Весьма интересного вида кухонному пространству придают деревянные панели с пазами или куски дерева, сложенные в виде пазла. Чтобы придать кухне с деревянными элементами более современного вида можно воспользоваться окрашиванием древесины. К тому же это защитит ее от быстрого износа при приготовлении пищи.

Еще не так давно олово являлось дорогим материалом и его использовали в основном богатые люди. В наши дни все несколько переменилось и листы из олова становятся частью многих интерьеров, привлекая к себе немало внимания. Поэтому неудивительно, что дизайнеры предлагают вместо скучных и уже порядком приевшихся плиток на кухне использовать именно отделку оловом. Однако здесь стоит проявить умеренность, чтобы олово не было слишком много. Лучше всего, если этот материал будет использоваться в качестве координационного центра. Причем его лучше всего использовать в тех местах, к которым хочется привлечь дополнительное внимание. Например, это может быть высококлассная печь или раковина.

Весьма привлекательно и интересно выглядят куски стен, собранные из деревянных панелей. С таким оформлением кухня становится намного аккуратнее и уютнее. Довольно часто продаются длинные деревянные полоски, из которых можно легко вырезать куски нужного размера. Конечно, желательно все заранее измерить, а перед склеиванием где-нибудь выложить проект, чтобы просмотреть все ли в порядке. Не стоит стесняться добавлять к панелям краску или отдельные ее пятна. Также можно поиграть с переходом цветов, например, от темно-серого до белого.

Зеркальные материалы довольно часто встречаются в современных интерьерах и не обошли они стороной и кухню. В них можно встретить и холодные металлы, и гладкий камень и зеркала. Такие решения идеально подходят для любителей гладкого дизайна. Причем сегодня можно даже найти очень простые и удобные в использование варианты в виде зеркальных плиток на клейких листах, которые присоединяются поверх уже существующих поверхностей. Помимо этого есть огромные зеркальные плиты, которые наверняка понравятся более всего любителям минималистских дизайнов.

Варианты обновления даже самые простые могут значительно преобразить кухонное пространство и сделать из него нечто впечатляющее. Начав с малого постепенно можно перейти и к более полномасштабной реконструкции.

Все фото кликабельны
Комментарии