11 сентября 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Позолота в интерьере

Раздел: 

Иногда хочется привнести в дом немного гламура и блеска, и лучше всего это сделать за счет золотых акцентов, которые в последнее время набирают все большую популярность. Лучшее место для золотого блеска — это конечно люстры. Элегантная люстра с позолотой может привнести нечто фантастические в интерьер столовой или, например, гостиной. Выбор лучше всего остановить на люстрах, в которых количество стекла преобладает над количеством металла. Также можно привнести гламур и элегантность при помощи различных светильников. К примеру, можно выбрать нейтральный абажур с золотым основанием или черный абажур с золотой облицовкой внутренней части, что позволяет создать настоящее золотое сияние в любом уголке дома.

Золотая ткань на мебели смотрится очень роскошно и смело, но если кажется, что это слишком, то можно привнести небольшие золотые акценты. К примеру, при помощи золотых ковров, подушек, постельного белья, штор. При этом сочетать золото лучше всего с нейтральными цветами. Отличным решением станет позолота на журнальном столике, который в крупной гостиной не будет смотреться слишком ярко.

Небольшие золотые статуэточки или декоративные элементы на столах могут добавлять тот самый желанный блеск и гламур. Можно использовать такую сияющую композицию: миска с золотым ободком, стоящая на подносе, и наполненная декоративными золотыми шарами. Для праздничного ужина можно положить на стол золотые салфетки и использовать посуду и с позолоченными ободками, чтобы добавить немного сияющего изящества.

Не все свечи в доме нужно зажигать. Например, позолоченные свечи можно использовать в интерьере, чтобы привнести небольшого количества блеска. Такие блестящие элементы будут эффектно смотреться на столе или небольшой тумбе в гостиной. Иногда для создания гламурной и блестящей атмосферы достаточно создать небольшую декоративную композицию с золотом, которая станет сиять, притягивая к себе взгляды.

Латунь — это отличный способ привнести умеренного блеска в интерьер. Замечательно латунные штучки впишутся в кухонный интерьер, придав ему яркости и изящества. Латунное покрытие идеально подходит тем, кто не любит слишком кричащих акцентов.

Обрамление окна небольшим количеством золотого сияния заставит выглядеть комнату совершенно иначе. Достаточно выбрать позолоченные вешалки для штор или кольца, крючки, а более смелые могут даже выбрать золотые занавески. Приятные золотые акценты можно сделать и в виде рамочек для фото, которые станут дорогими и элегантными пятнами на стене.

Особого блеска и сияния можно добиться и распылив немного золотой краски по углам дома или на выразительных частях интерьера, например, колоннах, балках и нишах. Самое главное не переусердствовать, чтобы можно было уловить утонченный гламур, который будет приятно видеть в любой день, а не только по праздникам.

Все фото кликабельны
Комментарии