2 декабря 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Потрясающие идеи украшения с помощю рождественских чулков

Раздел: 

При приближении Рождества каждому хочется заразиться непревзойденным настроением чуда и праздника. Ведь как приятно ощущать домашние тепло и уют в окружении всех этих праздничных элементов. Одним из наиболее распространенных украшений к Рождеству стали носки. Возможно когда-то для них и были какие-то определенные размеры или материалы, но сегодня они могут отличаться размерами, тканью, цветами, стилями. Из всего этого многообразия совершенно не сложно найти идеальный вариант праздничного декора, который идеально подойдет к конкретному интерьеру.

Носки зачастую используются как украшение для каминной полки, дверей, стен, лестницы. Купить носки можно как в магазине, так и создать самостоятельно, используя самые разнообразные материалы. Немного украшений для носков и они еще больше нагоняют праздничное настроение. Уникальных идей, которые позволят преобразить интерьер и привнести в него самый настоящий дух Рождества великое множество. Так, что стоит пораньше приступить к поиску, чтобы затем еще осталось немножко времени и на реализацию задуманного. Отличным решением будет привлечение всей семьи к декору чулок.

Носки идеально подойдут в качестве дополнения к гирлянде, также ими можно украсить кровать, стул. Не лишним окажется и наполнение чулочков различными небольшими и приятными подарками, например, конфетами или сувенирами.

Достаточно начать и станет понятно, что украшать дом к Рождеству и привносить в него уютную праздничную атмосферу совсем не сложно. К примеру, если по душе скандинавская эстетика, то можно использовать фанерные чулки. Небольшое количество древесины в пространстве принесет еще больше тепла, да и украсить такие носочки можно весьма забавно. Крепить подобные носки лучше всего при помощи магнитов, чтобы их можно было легко снять, как только праздник завершится. Тканевые носки можно аккуратно крепить при помощи карниза или декоративных крючков. Весьма оригинально будут смотреться носки, подвешенные на ленточках или проволочках.

Чулки, сделанные из мешков с под кофе придадут налета старины и отлично подойдут в каменной каминной полке. Их можно дополнить веточками сушеной или свежей зелени, немного выглядывающей из носков. Причем под такой маскировкой можно очень хорошо спрятать подарки, чтобы не испортить сюрприз раньше времени.

Если хочется привнести некой деревенской атмосферы, то можно повесить кожаные чулки. Такой вариант оформления великолепно подойдет для дома или квартиры, в котором еще нет камина, но хочется как-то обозначить место, где он мог бы быть. К тому же это позволит внести нечто давно забытое и такое родное.

Лестница прекрасно может заменить камин. Так, на ней можно развесить праздничные носки вперемешку с самшитовыми венками и другими украшениями. Простые чулки также отлично подойдут в качестве центрального элемента, ведь вокруг них можно создать неповторимую композицию из сосновых шишек, свечей, деревянных оленей, вырезанных вручную, и венка.

Оригинальной идеей станет создание вязанного носка из старого свитера. Для его создания не потребуется особых умений и большого количества времени. Если же конечно, есть навыки владения крючком или спицами, то можно связать собственное чулочное творение с миленьким кружевцем. Необычно будут смотреться и яркие носки, созданные из разных кусочков ткани.

Вариантов, как использовать носки в рождественском убранстве может быть бесконечное множество, необходимо только выпустить на волю творческий потенциал и творить, творить, творить.

Все фото кликабельны
Комментарии