7 апреля 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Компактные решения для кухни

Немалую часть времени, особенно прекрасной половине человечества, приходится проводить на кухне за приготовлением пищи. Чтобы сделать это занятие как можно более приятным и как можно менее напряжённым нужно всё вокруг правильно оборудовать. Причём довольно часто это ещё и позволит сэкономить пространство за счёт простых, но таких интересных решений. Ведь массив с полками и ящичками, если его правильно организовать может стать замечательным началом для новой кухни. Сегодня инновации и дизайнерские решения делают кухонное пространство не только привлекательным, но и ещё и открывают большие функциональные возможности. Современную кухню можно организовать так, чтобы все было в пределах досягаемости.

Идеальная кухня в представлении многих женщин и некоторых мужчин должна быть стильной, функциональной, с качественной мебелью и красивым дизайном, который не помешает максимальной практичности. На кухне, которая прекрасно выглядит приятно не только готовить, но ещё и отдыхать.

Хранение – это очень важный момент в кухне, конечно, он идёт после техники, но без него невозможно создать хорошее пространство. Если кухонное пространство не имеет хорошо организованных мест для хранения, то на ней очень неудобно работать, не говоря уже насчёт отдыха. Правильно организованное место для хранения позволяют разместить все необходимое в пределах досягаемости, что значительно облегчает использование пространства. Самые продвинутые технологии и органичные решения для хранения предлагают немецкие дизайнеры. Они могут предложить на первый взгляд компактное изделие, которое может быть весьма многосторонним, благодаря различным интеллектуальным решениям. Теперь даже небольшая кухня может быть необычайно функциональной.

Многие возмущаются, что в кухне очень много пространства, которое невозможно использовать. Но на самом деле каждый сантиметр этого пространства подлежит использованию на сто процентов. Например, можно использовать углы, используя особые полки карусели или современные складные стеллажи. В таких местах можно хранить банки, специи, пакеты. Ведь за счёт углов пространство для хранения можно увеличить почти в 2 раза.

Правильная организация полок и ящиков — это ещё один момент, который нельзя оставить без внимания. Ведь бросая вещи просто в ящик скопом, можно через время получить проблему в виде своеобразного «бермудского треугольника». Чтобы найти что-то нужное понадобится немало времени, а на кухне нужно искать все быстро. Для упрощения этой проблемы дизайнеры придумали ящики и полки, в которых есть различные углубления и перегородки, которые позволяют все организовывать в естественном порядке.

Небольшие пространства также можно эффективно использовать. Не стоит их скрывать бесполезными досками. Их можно превратить в полезные пространства сделав узенькие полочки-блоки, в которые замечательно поместятся бутылки, небольшие банки, пакеты. Стоит просто бережливо относиться к кухонному пространству, быть для него хорошим хозяевами, и тогда оно действительно превратится в нечто уникальное и по своему драгоценное.

Все фото кликабельны
Комментарии