15 октября 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Идеальные цвета для интерьеров этого сезона

В каждом сезоне есть свои горячие оттенки и цвета. Немного помощи от настоящих профессионалов и такие незаметные на первый взгляд цвета могут стать настоящим хитом. При этом интерьер будет выглядеть современно, стильно и изысканно.

Одной из первых цветовых тенденций осени 2015 года стал темный синий, смешанный с небольшим количеством серого и розового. Такое сочетание безусловно будет наполнять о приятных каникулах на берегу моря. К тому же такой оттенок синего привнесет спокойствие и прохладу. Достаточно выкрасить стены в этот темно-синий цвет, чтобы ощутить себя на побережье Средиземного моря. Если же такое обилие синего покажется слишком навязчивым, то чтобы разбавить его, достаточно будет одного предмета выразительного мебели или картины на стене.

Нейтральные цвета всегда занимали достойное место в интерьере. В этом сезоне фаворитом из низ стал серый цвет. Он не такой суровый, как черный и не настолько яркий как белый. Благодаря серому оттенку пространство приобретет утонченность и изысканность. Немного розового и белого цветов и серый способен превратить комнату в нечто изысканное. Идеально серые оттенки впишутся в гостиную или спальню. Темные оттенки серого станут более выразительными, а на фоне них предметы мебели будут выглядеть словно дорогие музейные экспонаты. В то время как светлые оттенки серого наполняют пространство теплом.

Коралловый цвет способен удивлять тем, что он может быть весьма уютным и нравиться не только маленьким девочкам. Особенно в сочетании с оттенками серого этот цвет способен привнести небывалую новизну в интерьер. Стоит учитывать, что насыщенный коралловый цвет может утомлять глаза, поэтому лучше использовать сочетание в интерьере нескольких цветов. Причем так, чтобы коралловый не был фоновым.

Стоит этой осенью дать шанс еще и оливковому цвету. Несмотря на свою нейтральность этот цвет станет идеальной серединой между супер-модным оттенком мяты и смелой зеленью. В оливковом оттенке ощущается особая чувственность, которую подчерпнули непосредственно из природы. Особенно эффектно с этим цветом в интерьере будут сочетаться дерево, камень, а также большое количество естественного света. Идеальное применение оливковому цвету — это области, которые являются переходом между интерьером и экстерьером дома, например, прихожая или кухня с открытой террасой.

Элегантный сливовый оттенок привносит роскошь и дороговизну в интерьер. Интерьеры, в которых преобладает этот цвет приобретают роскошный вид, столовая или гостиная со сливовыми стенами навсегда потеряет свою посредственность и будет выглядеть по царственному. Однако использовать этот цвет лучше всего в комнатах небольшого размера, чтобы он не казался чересчур всепоглощающим.

Именно эти пять оттенков доминируют в интерьерах этой осенью. Они могут быть в интерьере в любом количестве, как на стенах, так и в виде предметов мебели или небольших акцентов. Главное, что они придадут комнате современный вид и наполнят ее чем-то новым и оригинальным.

Все фото кликабельны
Комментарии