19 ноября 2017
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Готовим спальню к холодам

С наступлением холодов тепла катастрофически не хватает, а самым любимым местом становится уютная кровать. Подушка и одеяло приобретают всё большую ценность, а покинуть мягкое убежище равнозначно смертной казни. Конечно, проводя столько времени в кровати и вообще в спальной комнате, очень хочется обустроить их еще лучше — свить самое-самое приятное, теплое и радующее гнездышко прямо здесь. Ведь убегая от хаотичных и весьма промозглых будней хочется окунуться с головой не просто в комфорт, а в супер-мега уютный уголок.

Повысить теплоту и привлекательность спальни довольно просто. Можно внести в нее побольше ярких красок. Причем необязательно они должны соответствовать той холодной поре года, что за окном. Главное, чтобы они нравились и ассоциировались с теплотой, заботой, уютом. Конечно, если яркие цвета не слишком привлекают, то можно поэкспериментировать с освещением или текстилем.

Стоит запомнить, что подушек в спальне много не бывает. Они всегда привлекают к себе внимание, большие и маленькие, упругие и очень мягкие, яркие и приглушенных оттенков, вязаные и шелковистые. Выбор подушек огромен, но для предстоящей зимы все же дизайнерами рекомендуются варианты с меховыми или вязанными наволочками. Только от одного взгляда на такие подушечки по телу начинает разливаться тепло, а соприкасаясь с ней, понимаешь, что попал в рай.

Еще одно обязательное приобретение для спальни — это плед, даже если он уже есть, еще один никогда лишним не будет. Только представьте, как приятно завернуться в него теплый и шерстяной, это сравнимо с тем как оказываешься в объятиях любимого человека. Вот для пледов идеально подходят не слишком броские цвета, вроде серого, бежевого или коричневого. Особым хитом этой холодной поры стали супер-объемные вязаные пледы. Их огромное плетение сильно манит и обещает подарить огромное количество тепла. Стоит заметить, что плед, лежащий на кровати делает ее во много раз симпатичнее, а главное — теплее.

Следующим важным моментом для спальни станет освещение. Его можно сделать приглушенным или наоборот, ярким. Но вот небольшая гирлянда у изголовья кровати или настоящие свечи способны приукрасить собой атмосферу спальной комнаты. Особенно актуальны ароматические свечи, которые еще способны и настроение задать. Да, и для романтического настроя они самое то, и если просто хочется полежать и помечтать в одиночестве, тоже подойдут.

Теперь когда есть основные составляющие очень теплой и уютной спальни стоит проверить насколько мягкая в ней стоит кровать. Несомненно, что для холодного времени года она должна быть помягче и поудобнее. Как только окажется, что так оно и есть, и именно такое ложе и стоит в спальне, можно приступать к последним штрихам, а точнее, к наполнению комнаты небольшими аксессуарами.

Незаменимым атрибутом холодных вечеров станут книги и горячий чай. Лучше всего заранее принести несколько любимых томов книг на прикроватную тумбочку, чтобы не пришлось в лишний раз вылезать из под одеяла. А вод для того, чтобы не разлить чай не лишним будет весьма устойчивый поднос. Конечно, можно еще украсить комнату при помощи осенних цветов, красочных венков в изголовье кровати, ярких картин, ниток бус и того, на что еще хватит фантазии.

А после, самое главное — не забыть проверить насколько уютным получился спальный уголок и достаточно ли в нем будет комфортно встречать холода. Если да, то теплые вечера и выходные всю холодную пору будут греть вас своим теплом и уютом.

Все фото кликабельны
Комментарии